воскресенье, 26 ноября 2017 г.

Модернизация кран-балки с питанием нескольких двигателей от одного частотника.


Для реализации передвижения моста крана требуется обычно несколько двигателей. С целью снижения стоимости сегодня на двигатели устанавливают редукторы с малым передаточным числом. При этом производитель почему-то отказался устанавливать  преобразователь частоты, мотивируя отсутствием специалистов.
Возможность питания нескольких двигателей от одного преобразователя частоты прописана в некоторых моделях частотников. В частности встречались подобные пункты у ShneiderElectric. Но дорогие модели заказчик не рассматривал, в итоге пришлось выбирать что-то дешевое. При этом был использован следующий подход:
- исключительно простое  вольт-частотное управление без каких-либо наворотов;
- суммарная мощность двигателей должна быть на ступень меньше мощности преобразователя;
- тепловая защита двигателя осуществляется отдельными тепловыми реле, установленными для каждого мотора.
Для крана также актуальна реализация торможения. Встроенные тормоза в двигателях реализуют останов только при пропадании питания. Для рабочего останова использован режим динамического торможения с использованием тормозного сопротивления. Учитывая частые пуски, мощность этого сопротивления также выбрана с запасом.
Заказчик остановился на дешевом ПЧ Innovert ISD222U43B, который и был установлен на кран. Настройка преобразователя прошла без проблем и кран начал двигаться. Эксплуатация в течение полугода значительных проблем не принесла. Персонал заказчика  доволен, так как новый кран стал останавливаться быстрее и соответственно точнее предыдущего варианта.

Вторым этапом модернизации стала установка блока радиоуправления. Приобретенный блок Telecrane A24-12, был смонтирован параллельно с кнопками основного пульта. В результате оказалось возможно управление как с проводного, так и с беспроводного устройства. Единственной особенностью установки стался выбор напряжения питания блока приемника. В заводской поставке изначально установили перемычку на 380В. Электрик, монтировавший блок, этот пункт упустил, что привело к произвольным выключениям управления. Долго не могли понять, в чем же проблема, но вскрытие коробки Telecrane, все поставило на место. 

3 комментария:

  1. Какое ваше мнение о кранах Данфосс цена в каталоге, описание.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть схема вашего подключения?

    ОтветитьУдалить
  3. Возможность ссуды, предложенная г-ном Бенджамином, которая спасет мою семью от финансового рабства {247officedept@gmail.com}

    Привет всем, я мать-одиночка Путри Адиратнаа из Джакарты, я хотела бы поделиться этим замечательным свидетельством о том, как я получила ссуду от г-на Бенджамина, когда нас выгнали из нашего дома, когда я больше не мог оплачивать свои счета. были обмануты различными онлайн-компаниями и отказали в ссуде в моем банке и другом кредитном союзе, который я посетил. Моих детей забрала приемная семья, я была одна на улице. В тот день, когда я позорно наткнулся на старого школьного товарища, который познакомил меня с Дейзи Морин. Сначала я сказал ей, что я не готов больше рисковать, запрашивая ссуду онлайн, но она заверила меня, что я получу от них ссуду. Если подумать, из-за моей бездомности мне пришлось пройти судебное разбирательство и подать заявление на ссуду, к счастью для меня, я получил ссуду в размере 80 000 долларов от мистера Бенджамина. Я счастлив, что рискнул и обратился за ссудой. Мне вернули детей, и теперь у меня есть собственный дом и собственный бизнес. Вся благодарность и благодарность мистеру Бенджамину за то, что он дал мне смысл жизни, когда я потерял всякую надежду. Если вы в настоящее время обращаетесь за помощью по кредиту, вы можете связаться с ними по адресу: {247officedept@gmail.com WhatsApp + 1-989-394-3740.

    ОтветитьУдалить