четверг, 28 октября 2010 г.

Выставка "Нефть. Газ. Химия" в Перми

В Перми прошла ежегодная выставка "Нефть.Газ.Химия.". Как всегда, большая часть выставки, посвящена оборудованию для автоматизации и средствам измерения. Непосредственно нефти, газа и химии было очень мало.  Выставка произвела неоднозначные впечатления. Во-первых представлено меньшее количество фирм и представительств из города Пермь. Взамен появилось много москвичей и иностранцев. Во-вторых крупные стенды стали богаче. Мелкие беднее. Но это все мои личные впечатления.

Очень не понравился стенд "Спутника" представляющего SIEMENS. Большие конструкции стенда и мало оборудования. Была представлена только электрика. Кафе на территории стенда создавало впечатление халявной заманухи для клиентов. Мне на многих стендах предлагали чай или кофе, но делалось это как-то более проще и в личном контакте. Окончательно впечатление испортили две практически голые девицы, привлекающие посетителей, и не отказывающиеся фотографироваться с ними. Все вместе призвано заманить клиентов любой ценой. Интересно, что они будут предлагать в следующий раз.
 Оборудование "Сенсорика" из Екатеринбурга.

 Лучшее впечатление произвел соседствующий с "Спутником" стенд VDT из Тольятти. В нескольких чемоданах они умудрились представить практически весь спектр поставляемого оборудования, производства Allen-Bradley.
Чемоданы Allen-Bradley.

В общем прослеживается тенденция к увеличению доли операторских паенлей и видеографических регистраторов. Практически у всех крупных производителей они были представлены. Чего было мало - беспроводной связи. Увидел только продукцию Emerson-Метран. В будущем, думаю, это будет одно из наиболее перспективных направлений развития.

Комментариев нет:

Отправить комментарий